НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

В России стартовал конкурс в области социального предпринимательства

30 сентября, 2021
В России стартовал конкурс в области социального предпринимательства

Российский государственный социальный университет при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и АНО «Россия - страна возможностей» объявил о проведении VII Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». Его участниками могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства, а также представители НКО, проекты которых направлены на решение социальных проблем общества.

Конкурс делится на 2 этапа: региональный и федеральный. Прием заявок на региональный этап продлится до 29 октября 2021 года. В целях успешного оформления заявки на конкурс рекомендуется предварительно пройти экспертизу в Центре инноваций социальной сферы подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан Фонда поддержки предпринимательства. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте: https://konkurs.sprgsu.ru/ 

Отбор участников проходит по таким номинациям, как поддержка и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, социальное обслуживание, социальный туризм, дополнительное образование и воспитание детей, здоровый образ жизни, разработка технических средств реабилитации и IT технологий, поддержка инвалидов и пожилых людей.  

Региональный представитель Конкурса: Дыганов Антон Георгиевич, руководитель Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, телефон: +7 (903) 342-02-39, электронный адрес: adg1981@mail.ru

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» проводится с 2015 года. С 2019 года Конкурс входит в число флагманских проектов Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс направлен на поиск, выявление и популяризацию лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей.