НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Начинающим предпринимателям Татарстана расскажут, как получить социальный контракт и открыть свое дело

15 сентября, 2023
Начинающим предпринимателям Татарстана расскажут, как получить социальный контракт и открыть свое дело

До 350 тысяч рублей единовременной выплаты можно получить от государства на открытие своего бизнеса. Центр «Мой бизнес» Республики Татарстан проведет 26 сентября 2023 года одиннадцатый поток онлайн-обучения для получателей социального контракта. 

Спикеры вебинара обучат основам предпринимательства, в том числе составлению бизнес-плана для привлечения финансирования. Образовательная программа проходит бесплатно, благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

Социальный контракт суммой до 350 тысяч рублей предоставляется малоимущим гражданам, чей доход ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан. Социальный контракт заключается между отделом социальной защиты населения и гражданином, планирующим начать предпринимательскую деятельность в качестве самозанятого или ИП. Контракт должен быть реализован в течение 12 месяцев.

Для участия в образовательной программе необходимо подать заявку на Цифровой платформе МСП.РФ в разделе «Региональные меры поддержки», выбрать услугу «Запись на обучающую программу для граждан, планирующих заключить социальный контракт».

Обучение стартует 26 сентября 2023 года и будет проходить один раз в три недели по следующему графику:

  1. 26 – 29 сентября 2023 года;
  2. 17 – 20 октября 2023 года;
  3. 7 – 10 ноября 2023 года;
  4. 28 ноября – 1 декабря 2023 года;
  5. 19 – 22 декабря 2023 года.

По вопросам регистрации и участия в обучающей программе можно обратиться в Центр «Мой бизнес» по телефону горячей линии: 8(843)524-90-90. 

Напомним, цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.