НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Льготный гарантийный продукт для предпринимателей Татарстана с минимальной ставкой по вознаграждению 0,5% от Гарантийного фонда РТ

17 октября, 2023
Льготный гарантийный продукт для предпринимателей Татарстана с минимальной ставкой по вознаграждению 0,5% от Гарантийного фонда РТ

Специально для поддержки предпринимателей Татарстана в условиях санкционного давления Гарантийный фонд Республики Татарстан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработал льготный гарантийный продукт «Поддержка – 2023» с минимальной ставкой по вознаграждению 0,5%.

Предприниматели республики, осуществляющие деятельность практически во всех отраслях экономики, имеют возможность воспользоваться поддержкой Гарантийного фонда Республики Татарстан, подведомственного Министерству экономики РТ, в рамках льготного продукта «Поддержка – 2023». Исключением являются предприниматели, ведущие деятельность в сфере игорного бизнеса, а также кредитные и страховые организации.

Напомним, Гарантийный фонд Республики Татарстан предоставляет поручительство при оформлении заемного финансирования (кредита, займа, лизинга, банковской гарантии) предпринимателям, которые по заключению финансовой организации обладают устойчивым финансовым положением, но не располагают достаточным залоговым обеспечением.

Максимальная сумма поручительства Гарантийного фонда Республики Татарстан по продукту «Поддержка – 2023» составляет 70 млн рублей, размер поручительства – до 50% от суммы кредита. Ставка по вознаграждению зафиксирована и составляет 0,5%.

С начала 2023 года 276 предпринимателей республики уже воспользовались поддержкой Гарантийного фонда Республики Татарстан в рамках льготного продукта «Поддержка–2023», что позволило им привлечь заемного финансирования на сумму 5,4 млрд рублей. Объем выданных поручительств составил 1,9 млрд рублей.

Предприниматели Татарстана могут подать заявку, проверить свой бизнес на соответствие условиям получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах на сайте Гарантийного фонда Республики Татарстан, а также по тел.: +7(843)293-16-94, +7(903)061-40-18.

Отметим, что поддержка отечественных предпринимателей в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес», подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.