НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Гарантийный фонд Республики Татарстан совместно с АО АКБ «Новикомбанк» провел бизнес–завтрак «Новые инструменты для привлечения финансирования»

19 марта, 2024
Гарантийный фонд Республики Татарстан совместно с АО АКБ «Новикомбанк» провел бизнес–завтрак «Новые инструменты для привлечения финансирования»

12 марта 2024 года в Торгово – промышленной палате Республики Татарстан состоялся бизнес – завтрак на тему «Новые инструменты для привлечения финансирования», организованный Гарантийным фондом Республики Татарстан совместно с АО АКБ «Новикомбанк».

 

В рамках бизнес – завтрака обсудили актуальные федеральные и республиканские меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в республике, льготные программы и эффективные инструменты для привлечения финансирования.

 

В своем выступлении заместитель директора по экономике и финансам Гарантийного фонда Республики Татарстан Расим Усманов уделил особое внимание на запуск нового, разработанного совместно с Российским исламским университетом, гарантийного продукта «Даман» в рамках исламского финансирования, рассказал бизнес – сообществу о существующих программах льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства, об условиях предоставления поручительства Фонда предпринимателям по кредитам, банковским гарантиям и договорам лизинга, а также об услугах Единого центра кредитования, функционирующего на базе Гарантийного фонда Республики Татарстан.

По окончании выступлений спикеров встреча с предпринимателями продолжилась в формате В2В.

 

Напомним, Гарантийный фонд Республики Татарстан предоставляет поручительство при оформлении заемного финансирования (кредита, займа, лизинга, банковской гарантии) предпринимателям, которые по заключению финансовой организации обладают устойчивым финансовым положением, но не располагают достаточным залоговым обеспечением.

Предприниматели Татарстана могут подать заявку, проверить свой бизнес на соответствие условиям получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах на сайте Гарантийного фонда Республики Татарстан, по тел.: +7(843)293-16-94, +7(903)061-40-18, а также обратившись в Фонд по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55.

Отметим, что поддержка отечественных предпринимателей в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес», подведомственным Министерству экономики Республики Татарстан, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.