НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Гарантийный фонд принимает участие в международном форуме KAZAN DIGITAL WEEK

21 сентября, 2021
Гарантийный фонд принимает участие в международном форуме KAZAN DIGITAL WEEK

В Казани сегодня начал работу международный форум, ориентированный на развитие цифровых интеллектуальных технологий, KAZAN DIGITAL WEEK. Мероприятие проходит в офлайн и онлайн форматах в Международном выставочном центре «Казань Экспо». В рамках Форума специалисты подведомственного Министерству экономики РТ Гарантийного фонда на выставочном стенде ведомства презентуют программы гарантийной поддержки бизнеса.

Работа Форума будет с 21 по 24 сентября будет проходить по различным тематическим направлениям: «Цифровая индустрия 4.0», «Интеллектуальные транспортные системы», «Кибербезопасность нового времени», «Экосистема - финтех», «Цифровые технологии» WorldSkills и т. д. Международный форум Kazan Digital Week — 2021 ориентирован на разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий, созданных на их основе систем, сервисов и услуг. Мероприятие проводит Кабинет Министров Республики Татарстан под эгидой Правительства Российской Федерации.

Министерство экономики на форуме представляет Гарантийный фонд Республики Татарстан в категории «Экосистема-финтех» - категория включает в себя технологии улучшающие бизнес-процессы, продукты и сервисы в финансовой сфере. Основная деятельность Фонда - помощь малому и среднему бизнесу в привлечении заемного финансирования. Предоставляя поручительство по кредитам, предприниматели могут получить кредиты на большую сумму и без достаточного залогового обеспечения. На стенде ведомства можно ознакомиться со всеми действующими в Татарстане гарантийными программами для бизнеса, а также получить полноценную консультацию и подобрать для себя оптимальный продукт.

Напомним, что с начала года Гарантийный фонд выдал поручительства на 1,1 млрд руб, что позволило привлечь бизнесу региона почти 6 млрд руб.

Также на базе фонда работает единый центр кредитования. Его специалисты помогают бизнесу подобрать выгодный кредитный продукт, собрать пакет документов и направить заявку в банки. В 2019 году Единый центр кредитования вошел в каталог умных решений Агентства стратегических инициатив «Смартека».