НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

250 человек из Татарстана станут участниками Всемирного фестиваля молодежи

19 октября, 2023
250 человек из Татарстана станут участниками Всемирного фестиваля молодежи

Всемирный фестиваль молодежи в 2024 году объединит более 20 тысяч молодых активистов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года в Сочи, а затем в течение недели иностранные участники будут посещать регионы России.

Стать участниками Всемирного фестиваля молодёжи могут 20 тысяч человек из России и зарубежных стран в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе молодые ученые, IT–специалисты, представители медиа и молодёжных общественных объединений, экологи, предприниматели, спортсмены, деятели культуры и искусства, инженеры, специалисты в области туризма, сельского хозяйства, агротехнологий, урбанизации и формирования комфортной городской среды, лидеры добровольческих, волонтерских и благотворительных организаций и многие другие.

Кроме того, впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.

Заявку можно подать до 4 ноября 2023 года на сайте fest2024.com в качестве участника или волонтёра.

Отметим, что в Казани начал свою работу Центр привлечения и подготовки волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи, созданный на базе Информационно–ресурсного центра добровольчества Республики Татарстан.

Центр привлечения и подготовки волонтёров в Казани стал одной из четырёх организаций, которые будут обучать и координировать работу добровольцев Приволжского федерального округа. Всего им будет отобрано 180 волонтёров, 120 из которых — от Республики Татарстан, а 60 — от Удмуртии.