НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

На Заседании рабочей группы по обеспечению устойчивого развития экономики РТ рассмотрели вопросы реализации федеральных мер поддержки

22 декабря, 2022
На Заседании рабочей группы по обеспечению устойчивого развития экономики РТ рассмотрели вопросы реализации федеральных мер поддержки

Члены рабочей группы обсудили ряд вопросов, среди них: предоставление кредитных каникул в связи с частичной мобилизацией, итоги работы Республиканского маркетингового центра в 2022 году, объем экспортных контрактов, заключенных субъектами МСП в текущем году и участие экспортеров республики в мерах поддержки.

Об организации работы в Татарстане по предоставлению кредитных каникул мобилизованным гражданам докладчиком выступил Гарантийный фонд Республики Татарстан. Директор Фонда Рустем Мухамедшин озвучил результаты реализации меры за неделю, рассказал, как выстроена работа с кредитными организациями и микрокредитными компаниями Республики Татарстан.

Также с докладом о подведении итогов работы Республиканского маркетингового центра в текущем году выступил руководитель Управления развития Республиканского маркетингового центра Максим Ипатов.

В заключении было доложено о достижении показателей по количеству заключенных субъектами МСП экспортных контрактов и участии субъектов МСП в мерах поддержки экспорта, по указанной теме участники заслушали заместителя директора Департамента развития предпринимательства и конкуренции Министерства экономики Республики Татарстан Хисматов Эмиль.