НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Новый льготный кредит на развитие бизнеса со ставкой не выше 9,95%

13 января, 2020
Новый льготный кредит на развитие бизнеса со ставкой не выше 9,95%

Министерство экономического развития России ввело новый вид кредита на развитие предпринимательской деятельности. Теперь субъекты МСП могут получить до 10 млн рублей на срок до пяти лет по льготной ставке не выше 9,95% годовых.

К новому виду кредитования предусмотрены упрощенные требования к администрированию, в частности, нет ограничений по видам деятельности заемщиков, а также по наличию задолженности по налогам – сообщили в пресс-службе ведомства.

Новый вид кредита дополнил программу льготного кредитования, которую запустили по нацпроекту поддержки МСП в феврале 2019 года. По ней можно получить льготный кредит на пополнение оборотных средств в размере от 500 тыс. рублей до 500 млн рублей на срок до 3 лет, и на инвестиционные цели от 500 тыс. рублей до 2 млрд рублей на срок до 10 лет.

Также в рамках программы по ставке 8,5% могут быть рефинансированы кредиты, ранее полученные предпринимателями по рыночным ставкам. Кредиты должны быть направлены на инвестиционную деятельность, уточнили в министерстве.