НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Количество выданных поручительств Гарантийным фондом выросло на 169%

28 декабря, 2019
Количество выданных поручительств Гарантийным фондом выросло на 169%

Гарантийный фонд Республики Татарстан в 2019 году предоставил малому и среднему бизнесу 265 поручительств. По сравнению с 2018 годом количество поручительств выросло на 169%. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил заместитель директора республиканского Гарантийного фонда Расим Усманов.

«На сегодняшний день уже представлено 265 поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства. Объем предоставленных поручительств свыше 1 млрд 400 млн рублей, объем привлеченных кредитов под поручительство Гарантийного фонда Республики Татарстан составило более 5 млрд 200 млн рублей» - сообщил Расим Усманов.

В пресс-конференции участвовали подведомственные организации Министерства экономики Республики Татарстан и банк «Открытие». За 5 лет Гарантийный фонд предоставил клиентам банка «Открытие» 25 поручительств.

«Наш банк участвует во всех программах, которое реализует государство в части поддержки малого и среднего бизнеса. Мы работаем по льготной программе финансирования с “Корпорацией МСП“. С Гарантийным фондом РТ у нас заключено соглашение с 2014 года», – отметила заместитель управляющего по МСБ банка «Открытие» Регина Хусаинова.